Veranstaltungen

    VERANSTALTUNGEN
    oder
    Fr 28.06
    18:00 Uhr
    Konzertsaal
    Studierende der Elementaren Musikpädagogik - Gudrun Bosch, Leitung
    Eintritt frei
    Empfehlen

    WerkstattBühne EMP

    Im Eimer......                
    Komp.- Arrang.: B. Settelmeyer
    BA I-IV + Ergänzungsstudium


    Was tun?                
    Manuel Ruf, Solostudie/Zwischenprüfung     


    F R I E D E N        
    Improvisation zu einem Gedicht von Laotse
    (571 v. Chr.) Idee, Konzeption und Musik:     
    Constance Seyfarth,
    Bewegung/Text:  Amelie Dener,
    Lavinia-Marie Lutz & Reto Rosin
    Klavier: Constance Seyfarth


    Die Fantastischen Fünf  
          
    Musik: Sting - Seven Days
    BA I & Marcelis Zerpac und
    Constance Seyfarth

    Wohin         
    Text: Christian Morgenstern
    Wohin? (aus: Ich und die Welt, Berlin 1898)
    Musik: Aram Chatschaturjan
    Toccata in Es-Moll, op. 11 (1932)
    Flügel: Deborah Sausmikat  
    Mareike Benz, Solostudie/Abschlussprüfung


    "Ich will kein Käfer sein!"           
    zum 100. Todestag von Franz Kafka
    BA I + BAII


    Pause



    Patterns                  
    BA I - IV & Ergänzungsstudium

    Spielraum    
    Musik: Ryohei Hirose - Idyll 1, for four record player
    Blockflötenquartett: Alida Gaymann, Sumin Yu, Johanna Nippa und Valerie Märkle
    Anna Zimmermann, Solostudie/Zwischenprüfung

    Kalaers       
    Komp.: Eckehard Kopetzki
    (Stück für 4 Djemben.)
    Janelee Fromm, Olha Kutsenko,
    Malin Bauder und Bernd Settelmeyer

    rundum rund         
     
    Musik: Marian Sawa - Trzy obertaski
    Zofia Wozniak , Solostudie/Zwischenprüfung

    AlleinZusammen
    Musik:  Isobel Waller-Bridge – 12 Ensemble
    (For a Moment, Faceshopping)
    BA IV, Gruppenstudie/Abschlussprüfung

    Ausführende
    BA I: Malin Bauder, Jane-Lee Fromm,
    Olha Kutsenko
    BA II: Manuel Ruf, Zofia Wozniak,  
    Jingya Zhao, Anna Zimmermann
    BA III: Amelie Dehner, Jaron Götz,
    Lavinia-Marie Lutz
    BA IV: Mareike Benz, Sophie Bönner,
    Rahel Brooke, Camilla Hartmann,
    Paula Mattes, Johanna Susmann

    Ergänzungsstudium: Monica Garcia,
    Reto Rosin, Constance Seyfarth, Marcelis Zerpac

    Leitung: Gudrun Bosch, Elisa Flöß,
    Susanne Fromme, Anna Probst,
    Bernd Settelmayer, Ruth Wörner