Sachgebiet 1

Organisation der innerbetrieblichen Vorgänge, EDV, Haushalt

 

Angelegenheiten des Haushalts
Raum 9.08

Lilia Töpper
Dipl.-Kff.
lilia.toepper@hmdk-stuttgart.de

Sprechzeiten:
Mo (Homeoffice): 13.30–15.30 & 18.00–19.30 Uhr 
Di (vor Ort): 7.30–11.30 Uhr
Mi (Homeoffice): 14.00–16:00 & 16.45–18.45 Uhr
Do (vor Ort): 14.15–19.00 Uhr
Fr (vor Ort): 7.30–11.45 Uhr

Tel: 0711 212-4641
Fax: 0711 212-4641

Homeoffice:
0172 7230472 / 06252 788502

Organisation der innerbetrieblichen Vorgänge und EDV
Raum 9.28

Anita Wolfsteiner, M.A.
anita.wolfsteiner@hmdk-stuttgart.de

Sprechzeiten:
Mo–Do: 09.00–12.00 Uhr
Do: 13.00–15.30 Uhr
Tel: 0711 212-4670
Mitarbeiterin vom Sachgebietsleiter I
und
Zahlstellenleiterin
Raum 9.08

Tatjana Fellermeier
tatjana.fellermeier@hmdk-stuttgart.de

Sprechzeiten:
Mo–Fr: 09.00–12.00 Uhr
Mo–Do: 13.00–15.30 Uhr

Tel: 0711 212-4640
Sekretariat Fakultät I
Raum 9.13

Claudia Heupel claudia.heupel@hmdk-stuttgart.de

Sprechzeiten:
Mo–Fr: 09.00–12.00 Uhr

Tel: 0711 212-4679
Fax: 0711 212-4639
Sekretariat Fakultät II
Raum 9.13

Karin Kögler
karin.koegler@hmdk-stuttgart.de

Sprechzeiten:
Mo, Mi, Do: 09.00–12.00 Uhr
Di: 14.00–17.00 Uhr
Mi: 13.00–16.00 Uhr

Tel: 0711 212-4679
Fax: 0711 212-4639
Sekretariat Fakultät III
Raum 9.07

Sandra Lotoz
sandra.lotoz@hmdk-stuttgart.de

Sprechzeiten:
Mo–Do: 09.00–12.00 Uhr
und 13.00–15.00 Uhr

Tel: 0711 212-4634
Fax: 0711 212-4639

Sekretariat Fakultät IV
Raum 9.07

Bettina Röser
bettina.roeser@hmdk-stuttgart.de

Sprechzeiten:
Mo–Fr: 09.00–12.00 Uhr
Mo–Do: 13.00–15.00 Uhr

Tel: 0711 212-4635
Fax: 0711 212-4639
Technischer Dienst
Raum 6.02

Rudolf Raba
rudolf.raba@hmdk-stuttgart.de

Schlüsselausgabe und medientechn. Verleih:
Di: 10.00–11.00 Uhr
Do: 14.00–15.00 Uhr
während der Vorlesezeit

Tel: 0711 212-4600

Systemadministration
Raum 9.37

Linsner Datentechnik GmbH
admin@hmdk-stuttgart.de

Sprechzeiten:
Mo: 14.00–15.30 Uhr

Tel: 0711 212-4642

Mobil: 0172 7467170

Hausdienst
Raum 5.02

Rocco Aquino
hausdienst@hmdk-stuttgart.de

Stefan Völker
hausdienst@hmdk-stuttgart.de

 

Tel: 0711 212-4602
PforteFirma SIBATel: 0711 212-4620