Alumni

  • Eric Ander Bass, Schweden (Staatsoper Stuttgart, Nationale Opera Amsterdam, Oper  Frankfurt, Festival d’Aix-en-Provence, Staatsoper Berlin Théâtre Royal de la Monnaie, Bruxelles)

  • Arthur Cangucu Bariton, Brasilien(Staatstheater Karlsruhe, Staatsoper Stuttgart, Theater Kiel, Theater Pforzheim, Theater Heidelberg, Teatro Bradesco Sao Paolo, Teatro Amazonas Manaus)

  • David Esteban Tenor, Ecuador/Italien (Theater Krefeld-Mönchengladbach, Palau de les Arts Reina Sofía Valencia)

  • Philipp Franke Bariton, Deutschland (Theater Nordhausen)

  • Johannes Fritsche Bariton, Deutschland (Festspiele Baden-Baden, Theater Plauen-Zwickau)

  • Koral Güvener Tenor, Türkei (Festspielhaus Baden-Baden, Badisches Staatstheater Karlsruhe, Nationaltheater Mannheim)

  • Mirella Hagen Sopran, Deutschland (Bayreuther Festspiele, Staatstheater Braunschweig, Theater an der  Wien, Bayerische Staatsoper, Semperoper Dresden)

  • Patrik Hornak Tenor, Slowakei (Theater Pforzheim) 

  • David M. Kang Bass, Südkorea (Staatsoper Hamburg, Staatsoper Stuttgart)

  • Byung-Gil Kim Bass, Südkorea (Deutsche Oper Berlin, Theater Pforzheim, Festspiele Baden-Baden Staatstheater Stuttgart Volkstheater Rostock, Daegu Opera)

  • Tanja Kuhn Sopran, Deutschland (Danish National Opera  Aarhus, Teatro Petruzzelli Bari, Teatro Lirico Cagliari, Staatstheater Braunschweig, Staatstheater Cottbus)

  • Victoria Kunze Sopran, Deutschland (Festspielhaus Baden-Baden, Staatsoper Stuttgart, Stadttheater Bremerhaven)

  • Tianji Lin Tenor, China (Oper Frankfurt)

  • Dennis Marr Tenor, Deutschland (Osterfestspiele Baden-Baden, Theater Vorpommern, Theater Pforzheim)

  • Johannes Mooser Bariton, Deutschland (Theater Regensburg)

  • Thembi Nkosi Tenor, Südafrika (Staatsoper Stuttgart, Theater Görlitz-Zittau)

  • Evelin Novak Sopran, Kroatien (Staatsoper Berlin, Bayerische Staatsoper München, Gran Teatre del Liceu in Barcelona, Oper Graz, Seefestspiele Mörbisch, Opéra de Lyon)

  • Kora Pavelic Mezzosopran, Kroatien (Staatsoper Stuttgart, Landestheater Coburg)

  • Vladislav Pavliuk Bariton/Tenor, Ukraine (Staatsoper Stuttgart, Festspielhaus Baden-Baden)

  • Roman Poboinyi Tenor, Ukraine (Staatsoper Stuttgart, Staatstheater Augsburg)

  • Daniel Raschinsky Bariton, Deutschland (Staatsoper Stuttgart, Tiroler Landestheater Innsbruck)

  • Małgorzata Rocławska Sopran, Polen (Schleswig-Holsteinisches Landestheater Flensburg)

  • Marie-Pierre Roy Sopran, Frankreich (Teatro Massimo Palermo, Theater an der Wien, Volksoper Wien, Staatstheater Stuttgart, Theater Chemnitz,  Theater Bonn, Theater Dortmund)

  • Carmen Seibel Mezzosopran, Deutschland  (Saarländisches Staatstheater Saarbrücken, Theater Bonn, Musiktheater im Revier Gelsenkirchen, Staatstheater Mainz, Landestheater Salzburg, Opernhaus Zürich)

  • Paul Sutton Tenor, Australien (Theater Erfurt)

  • Timos Sirlantzis Bass-Bariton, Griechenland (Staatstheater  am Gärtnerplatz München, Greek National Opera)

  • Simon Stricker Bariton, Deutschland (Staatsoper Stuttgart, Städtische Bühnen Wuppertal)

  • Mathias Tönges (Theater Kiel, Deutschen Oper am Rhein Düsseldorf)

  • Patrick Zielke Bass, Deutschland (Theater Basel, Theater Luzern, Theater Bremen, Oper Frankfurt Staatsoper Stuttgart Nationaltheater Mannheim)