Jazz & Pop

    Stand: 28.09.2020

     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Theorie I

    Gruppe a
    Dienstag
    14:00
    -
    15:00
    10.05
    Gutscher
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Theorie I

    Gruppe b
    Dienstag
    15:30
    -
    16:30
    10.05
    Gutscher
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Theorie II
    Montag
    18:30
    -
    19:30
    10.05
    Stein
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Business
    Montag 13:00

    15:00
    8.04 Schulz, M.
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Business Korrekturstunde
    Montag 15:00

    16:00
    4.21 Schulz, M.
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Methodik

    Mittwoch 09:00

    10:00
    5.43 Ockert
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Fachdidaktik und Unterrichtspraxis

    n.V. Ockert
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Rhythmik
    Donnerstag 9:00
    -
    10:00
    5.37 Stromer
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Gehörbildung I und II
    nach Einteilung
    Donnerstag 09:00
    -
    17:00
    10.05 Kistner
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Gehörbildung Ia
    nach Einteilung
    Mittwoch 09:00
    -
    10:30
    10.05 Tempel
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Gehörbildung Ib
    nach Einteilung
    Mittwoch 10:30
    -
    12:00
    10.05 Tempel
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Arrangement/Komposition I
    Gruppe a
    Dienstag 09:00
    -
    10:00
    10.05 Tempel
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Arrangement/Komposition I
    Gruppe b
    Dienstag 10:00
    -
    11:00
    10.05 Tempel
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Arrangement/Komposition II
    Montag 15:00
    -
    16:30
    10.05 Tempel
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Producing I
    Gruppe a
    Montag 15:00
    -
    16:00
    8.12 E-Studio
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Producing I
    Gruppe b
    Montag 16:00
    -
    17:00
    8.12 E-Studio
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Producing II
    Montag 17:00
    -
    19:00
    8.12 E-Studio
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz- und Popgeschichte I
    Gruppe a
    Montag 09:00
    -
    10:30
    10.05 Kriest
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz- und Popgeschichte I
    Gruppe b
    Montag 10:30
    -
    12:00
    10.05 Kriest
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz- und Popgeschichte II
    Gruppe a
    Montag 12:00
    -
    13:30
    10.05 Kriest
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz- und Popgeschichte II
    Gruppe b
    Montag 13:30
    -
    15:00
    10.05 Kriest
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Weitere Seminare
    siehe Musikwissenschaft
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Improvisation I
    Freitag 09:00
    -
    11:00
    5.37 Tempel
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Improvisation I
    Mittwoch 09:00
    -
    11:00
    7.14 Kuhn
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Improvisation II
    Dienstag 13:00
    -
    15:00
    5.37 Stein
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Improvisation II
    Montag tba 5.43 Engelberth
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Bigband Donnerstag 14:00

    17:00
    OPR Tempel
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Satzprobe Rhythmusgruppe
    Montag n. V. 3.51 Arends
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Satzprobe Trompete
    Mo/Di n.V. 5.18 Stein
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Satzprobe Posaune
    Montag n.V. 5.18 Lauer
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Vocalensemble
    n.V. n.V. 5.37 Podack
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Bassensemble
    Dienstag 15:00

    17:00
    4.21 Schulz
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Drums Warm Up
    Mittwoch n.V. 3.51 Stromer
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Saxophon Ensemble

    Dienstag n.V. 5.18 Weidner
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Ensemble X

    Freitag 11:30

    13:30
    5.37 Tempel
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Louis Armstrong

    Montag n.V. 5.43 Engelberth
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Billy Strayhorn

    Montag n.V. 5.37 Stein
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Odd Meter Ensemble

    Donnerstag n.V. 4.21 Mumm
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Git Ensemble

    n.V. n.V. 4.20 Acker
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Fusion

    n.V. n.V. 4.20 Acker
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    JazzNoJazz Ensemble

    Offen für Schulmusiker
    Dienstag 13:00
    -
    15:00
    4.21 Schulz, M.
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Kind Of Blue

    Mittwoch 13:00

    15:00
    4.21 Schulz, M.
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Soundcape

    Block n.V. n.V. Kriest
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Coltrane
    Mittwoch 11:00
    -
    13:00
    7.14 Kuhn
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Brasil
    Block n.V. n.V. Lauer