Jazz & Pop

    Stand: 27.09.2019

     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Theorie I


    Korrekturstunde Gruppe
    Dienstag


    Dienstag
    14:00
    -
    15:00
    15:00
    -
    16:00
    10.05
    Gutscher
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Theorie II
    Mittwoch
    14:30
    -
    16:00
    10.05
    Kuhn
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Business
    Montag 13:30

    15:30
    8.04 Schulz, M.
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Methodik

    Montag 10:00

    11:00
    5.37 Ockert
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Fachdidaktik und Unterrichtspraxis

    n.V. Ockert
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Rhythmik
    Donnerstag 9:00
    -
    10:00
    5.37 Stromer
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Gehörbildung I und II
    nach Einteilung
    Donnerstag 09:00
    -
    17:00
    10.05 Kistner
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Gehörbildung I
    nach Einteilung
    Dienstag 9:00
    -
    10:30
    10.05 Tempel
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Gehörbildung I
    nach Einteilung
    Dienstag 10:30
    -
    12:00
    10.05 Tempel
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Gehörbildung I
    Gruppe Verbreiterungsfach
    Dienstag 12:30
    -
    14:00
    10.05 Tempel
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Arrangement/Komposition I
    Montag 9:30
    -
    11:00
    10.05 Tempel
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz Arrangement/Komposition II
    Montag 11:30
    -
    13:00
    10.05 Tempel
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Producing I
    Montag 15:00
    -
    17:00
    8.12 E-Studio Rieke
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Producing II
    Montag 17:00
    -
    19:00
    8.12 E-Studio Rieke
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz- und Popgeschichte I Montag 9:15
    -
    11:15
    8.15 E-Studio Kriest
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Jazz- und Popgeschichte II Montag 11:15
    -
    13:15
    8.15 E-Studio Kriest
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Weitere Seminare
    siehe Musikwissenschaft
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Improvisation I
    Mittwoch 13:00
    -
    15:00
    4.21 Schulz, M.
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Improvisation I
    Freitag 11:00
    -
    13:00
    5.37 Tempel
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Improvisation II
    Mittwoch 10:00
    -
    12:00
    5.37 Kuhn
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Improvisation II
    Montag 13:00
    -
    15:00
    5.43 Engelberth
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Master Ensemble
    Montag 15:30
    -
    17:30
    5.43 Engelberth
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Bigband Donnerstag 14:00

    17:00
    OPR Tempel
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Satzprobe Rhythmusgruppe
    Montag n. V. 3.51 Arends
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Satzprobe Trompete
    Dienstag n.V. 5.18 Mehler
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Satzprobe Posaune
    Montag n.V. 5.18 Lauer
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Ensemble X

    Montag 14:00

    16:00
    5.37 Tempel
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Odd Meter Ensemble

    Donnerstag n.V. 4.21 Mumm
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Standards Ensemble

    Dienstag 16:00
    -
    18:00
    4.20 Acker
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Soulensemble

    Mittwoch 16:00
    -
    18:00
    4.20 Acker
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Saxophon Ensemble

    Dienstag n.V. 5.18 Weidner
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    JazzNoJazz Ensemble

    Offen für Schulmusiker
    Dienstag 13:00
    -
    15:00
    4.21 Schulz, M.
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Orgeltrio

    Dienstag 12:00

    14:00
    5.37 Meixner
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Soundcape Ens

    Montag 18:00

    20:00
    5.37 Kriest
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Vocalensemble
    Donnerstag 10:00
    -
    12:00
    5.37 Podack
     
    Titel der Lehrveranstaltung Tag Zeit Raum Dozent/in
    Warm Up/Technik für alle Drummer
    Mittwoch n.V. 3.51 Stromer