Concerts and events

    VERANSTALTUNGEN
    oder
    Mo 12.02
    20:00 Uhr
    Konzertsaal
    Studierende der Klasse Prof. Wolfgang Bauer, Jörge Becker, Hans-Martin Rux-Brachtendorf, Andreas Spannbauer
    Eintritt frei
    Empfehlen

    Musik für Trompete

    Johann Heinrich Schmelzer    
    Arie per il baletto a cavallo
    – Corrente – Giga – Follia – Allemanda – Sarabana
     
    Jan Drazek, Sem El-Hagge, Pawel Hadaschik,
    Tabea Müller, Maximilian Nigg,
    Michael Schaumberger



    Tommaso Albinoni          
    Concerto C-Dur
    1. Allegro moderato

    Tabea Müller


    Daniel Speer             
    Sonata in C

    Pawel Hadaschik
    Jonathan Böhm, Daniel Eizenhöfer, Julian Pfeil, Posaune
    Annika Spegg, Violine
    Tim Krüger, Cembalo
    Peter Kranefoed, Orgel

    ***

    Johann Nepomuk Hummel     
    Trompetenkonzert E-Dur
    1. Allegro con spirito
    2. Andante
    3. Allegro. Rondo


    Hagen Rauscher


    Phillippe Gaubert         
    Cantabile et Scherzetto

    Elias Eckert


    Olga Neuwirth            
    Laki

    Johann Prinz


    Camille Saint-Saëns         
    Fantaisie en Mi bemol
    (eingerichtet von Henri Busser)
                    
    Sem El-Hagge


    Reinhold Gliere         
    Konzert für Koloratursopran und Orchester op. 82
    (arr. für Trompete und Klavier)
    1. Andante
    2. Allegro

                    
    Jan Drazek


    Mieczyslaw Wainberg         
    Konzert für Trompete und Orchester op. 94
    1. Etudes
    2. Episodes


    Johanna Spegg


    Jacques Edouard Barat          
    Andante et Scherzo

    Maksymilian Miczka


    Vjacheslav Schelokov         
    Konzert Nr. 1
    1. Allegro moderato
    2. Andante

                    
    Kolja Meßmer


    Oskar Böhme             
    Trompetenkonzert f-Moll op. 18
    1. Allegro Moderato, 2. Adagio religioso […]
                    
    Tabea Müller

    2. Allegretto, 3. Rondo
                    
    Maximilian Nigg

     
    Petra Menzel & Sybille Schiessler, Klavier